UA
 

В Секретариате Президента критикуют пребывание ЧФ РФ в Украине

Корреспондент.net,  26 января 2007, 13:17
0
24

Советник Президента Анатолий Ткачук заявил о том, что, Украина должна поднять вопрос о поднятии цены на пребывание Черноморского флота в Крыму.

"Точно также как Россия поднимает цены на газ, которые были установлены давно, мы можем поднять вопрос о пересмотре арендной платы для Черноморского флота, которая также была установлена давно. Поскольку тот же самый доллар сегодня совсем другой по сравнению с тем, когда подписывались газовые договоры с Россией. Если это понимать, то тогда никаких вопросов не будет возникать", - подчеркнул Ткачук.

"Я вам скажу, что Севастополь утрачивает ежедневно от пребывания Черноморского флота очень и очень много! Сегодня только от пребывания небольшого приватного порта бюджет Севастополя получает 15% от общего дохода. То есть, 15% бюджета Севастополя формируется за счет одного маленького приватного порта. Если сейчас дать возможность сделать нормальным этот приватный порт, то через два года больше 50% всего бюджета Севастополя будет формироваться за счет этого приватного, бизнесового порта. Наличие Черноморского флота в Севастополе сдерживает экономический рост Крыма. Это понятно всем, кроме тех, кто за откровенные копейки думает по-другому", - заявил Ткачук.

По материалам ИА Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии