UA
 

В конце февраля планируется визит Ющенко в Москву

Корреспондент.net,  25 января 2007, 20:47
0
11

В конце февраля планируется визит Президента Украины Виктора Ющенко в Москву, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

По его словам, во время визита ожидается подписание двух документов, в частности, Плана действий украинско-российского сотрудничества на ближайшие два года.

В этом документе будут определены основные направления работы Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Посол отметил важность начала работы этой комиссии.

"В течение года комиссия не собиралась. И только в конце прошлого года все напряглись, и была поставлена задача подготовить и провести заседание",- напомнил посол.

Черномырдин отметил, что для россиян это беспрецедентный случай, чтобы Президент России возглавил межгосударственную комиссию. "Но, учитывая значимость наших отношений, президенты договорились возглавить эту комиссию", - добавил он.

Напомним, 22 декабря президент России посетил с однодневным визитом Украину. Лидеры двух стран договорились о том, что будут встречаться не менее двух раз в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии