UA
 

Заместителю министра здравоохранения объявлен выговор

Корреспондент.net,  25 января 2007, 19:15
0
16

Кабинет министров объявил выговор заместителю министра здравоохранения - председателю комитета по вопросам противодействия ВИЧ/СПИДу и другим социально опасным болезням Валерию Ивасюку за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Об этом в четверг, 25 января, сообщила пресс-служба Кабмина, ссылаясь на соответствующее постановление правительства.

По мнению Кабмина, Ивасюк ненадлежащим образом выполнил свои обязанности при организации работы комиссии по проверке фактов, приведенных в коллективной жалобе больных хирургического отделения туберкулезного диспансера №1 Симферополя.

В июле 2006 года Кабмин назначил Ивасюка заместителем министра здравоохранения-председателем Комитета по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным болезням, уволив его с должности замминистра здравоохранения, которую он занимал с февраля 2006 года.

Накануне заместитель министра здравоохранения Валерий Ивасюк заявил о том, что Евгения Кушнарева, который умер 17 января в результате огнестрельного ранения, можно было бы спасти в случае достаточного количества донорской крови.

В свою очередь, врачи, участвовавшие в спасении жизни Кушнарева утверждают, что донорской крови и препаратов было достаточно, однако травма, которую получил Кушнарев, была не совместима с жизнью. Врачи попросили премьер-министра Виктора Януковича уволить Ивасюка за клевету.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии