UA
 

Грузия "собрала силы" для восстановления целостности страны

Корреспондент.net,  25 января 2007, 16:29
0
15

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что к настоящему времени Грузия "собрала силы", чтобы уверенно продвигаться к достижению территориальной целостности страны.

"Настал момент готовиться к движению вперед до полного объединения страны", заявил в четверг, 25 января, Саакашвили в городе Сигнахи (Восточная Грузия) на церемонии открытия обновленного здания местной прокуратуры.

Относительно вопроса восстановления территориальной целостности страны, президент Грузии отметил, что "недопустимо, что изгнанный из Абхазии и Цхинвальского региона народ не может вернуться на земли предков". "Никто не смирится с тем, чтобы эти территории не были возвращены в состав Грузии", заявил Саакашвили. 

"Грузия никогда не смирится с этим, не смирится и с тем, что и сегодня на улицах нашего соседа убивают изгнанных из Абхазии наших граждан только лишь из-за того, что они осмеливаются сказать слово на грузинском языке", сказал Саакашвили.

"Банда криминалов в прекрасном грузинском городе Цхинвали взяла в заложники местное население и население окрестных сел, являющихся нашими гражданами", сказал президент Грузии.

Саакашвили напомнил о ситуации в Аджарии, где "целым регионом управлял один человек, который боялся приезжать в столицу Грузии". "Это было время, когда нельзя было заниматься бизнесом, не работало ни одно производство, города были без света, а в селах молодежь и не знала, что такое освещение в домах, тогда приближение зимы для всех было большим стрессом", напомнил президент.

Между тем в пятницу в Москве состоятся российско-грузинские переговоры по вопросам урегулирования конфликтов на территории Грузии. Их проведут статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и госминистp по урегулированию конфликтов, сопpедседатель грузинской части Смешанной контрольной комиссии Меpаб Антадзе, сообщили в МИД РФ.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии