UA
 

Міттал Стіл Кривий Ріг сократит численность рабочих

Корреспондент.net,  25 января 2007, 09:33
0
9

Администрация компании Міттал Стіл Кривий Ріг имеет намерение до конца года сократить численность трудового коллектива почти на 6 тыс. человек, сообщили в профсоюзном комитете предприятия.

По информации профсоюза, администрация Міттал Стіл Кривий Ріг издала внутренний приказ, согласно которому в течение 2007 года количество работников комбината должно значительно сократиться.

В частности, приказ содержит таблицу, в которой расписан план поквартального сокращения персонала комбината. Так, если в начале 2007 года в штате Міттал Стіл Кривий Ріг значатся свыше 54 тыс. сотрудников, то на конец года трудовой коллектив должен составить немногим более 48 тыс. человек.

В профсоюзе говорят, что в соответствии с приказом сокращение численности персонала должно осуществляться за счет текучести кадров, т.е. на места уволенных по собственному желанию или пенсионеров новых работников брать не будут.

Міттал Стіл Кривий Ріг является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...