UA
 

Завтра под Киевсоветом будет митинговать БЮТ

Корреспондент.net,  24 января 2007, 11:55
0
10

В четверг с 9:00 возле здания Киевсовета активисты Блока Юлии Тимошенко проведут митинг против повышения жилищно-коммунальных тарифов и "воровского ведения" хозяйства мэра столицы Леонида Черновецкого.

Как отметили в в пресс-службе Киевской городской ячейке Батьківщини, организаторы акции намерены обратить внимание жителей столицы на необоснованность и завышение цен на коммунальные услуги; привлечь внимание общественности, политических сил, государственных структур к появлению глобальных социальных проблем в нашем городе, возникающих вследствие накопления долгов за неуплату коммунальных платежей; напомнить об отсутствии гарантированной социальной защиты населения и подчеркнуть необходимость гласности, прозрачности и общественного контроля в принятии решений по вопросам, касающихся жизни и благосостояния жителей столицы.

Блок Тимошенко отмечает, что жилищно-коммунальное хозяйство сегодня - "это система дыр, сквозь которые вытекают деньги, оплаченные жителями квартир за коммунальное обслуживание и увеличивать количество денег бессмысленно, поскольку это превращает существующие дыры в отрасли на еще больше".

"Таким образом, деньги будут вытекать втрое быстрее, а состояние обслуживания и функционирования отрасли останется таким же", - отмечается в сообщении ВО Батьківшина.

Бютовцы акцентируют внимание на методах Леонида Черновецкого Черновецкого "улучшения жизни" киевлян, "позволяющие выдавать пайки на 14 грн., а грабить на сотни".

Как известно, завтра состоится очередное заседание сессии Киевсовета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии