UA
 

Элано: Заберите меня отсюда

Корреспондент.net,  24 января 2007, 09:45
0
16

Бразильский полузащитник донецкого Шахтера Элано Блумер дал интервью сайту ESPN Soccernet, в котором признался, что хотел бы покинуть Украину.

"Хочу перейти в другой клуб", - сказал Элано, шесть раз вызывавшийся тренером бразильской сборной Дунгой на матчи национальной команды.

"Я игрок сборной, хочу играть в Европе, бороться за престижные титулы. Мне нужна новая, более серьезная мотивация", - сказал бразилец.

Элано стал объектом пристального наблюдения многих европейских клубов после товарищеского матча Бразилия - Аргентина, который состоялся осенью в Лондоне. Тогда хавбек Шахтера забил два мяча.

"У донецкого клуба очень хорошая инфрастуктура, а президент Шахтера Ринат Ахметов вкладывает в развитие команды большие деньги. Но чемпионат Украины - это противостояние двух клубов. Он значительно уступает в силе многим европейским первенствам", - пожаловался Элано.

"Я же хочу играть при полных трибунах и против более сильных соперников. Кроме профессиональных, есть и личные причины. Мне приходится играть при температуре -15 градусов, а это слишком холодно", - заявил форвард.

"Поэтому я прошу: заберите меня отсюда! Шахтер пока не хочет отпускать меня за те деньги, что им предлагают. Но если кто-нибудь даст нужную цену, то получит отличного игрока", - сказал Элано.

По материалам: Спорт сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии