UA
 

Аль-Каида: пусть Буш отправит в Ирак всю армию США

Корреспондент.net,  23 января 2007, 04:22
0
8

Второй человек в Аль-Каиде Айман аль-Завахири высмеял планы президента США Джорджа Буша по увеличению американского военного присутствия в Ираке.

Видеообращение аль-Завихири, в котором он саркастически комментирует новую американскую стратегию в Ираке, было размещено на одном из исламистских сайтов в понедельник, 22 января.

Аль-Завахири предложил Бушу отправить в Ирак всю армию США. "Почему только 20 тысяч? Почему не 50 или не 100 тысяч? Иракские псы истосковались по американским трупам", - заявил аль-Завахири, добавив, что "моджахеды" в состоянии справиться с "десятью такими армиями".

Кроме того, в видеообращении второго человека в Аль-Каиде содержится призыв к гражданам США не поддерживать политику Буша и его администрации и "достичь взаимопонимания с мусульманским миром".

Подлинность видеообращения аль-Завахири проверяется американскими спецслужбами. Однако, по предварительным данным, пленка действительно записана вторым человеком в Аль-Каиде и является первой реакцией руководства этой террористической организации на новые стратегические планы США в Ираке.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии