UA
 

Київстар ввел услугу Перезвони мне

Корреспондент.net,  22 января 2007, 15:37
0
30

Оператор мобильной связи компания Київстар ввела для своих абонентов услугу Перезвони мне, позволяющую ее абонентам отправлять бесплатные сообщения с просьбой перезвонить, говорится в сообщении компании.

Согласно сообщению, услугой могут пользоваться абоненты предоплаченного сервиса с остатком на счету менее 1 гривны, а также контрактные абоненты с отрицательным остатком на счету.

Для этого абоненту необходимо отправить USSD-запрос, набрав комбинацию цифр *130*38(номер абонента)#клавиша вызова.

Адресат получит SMS-сообщение с просьбой перезвонить + (номер абонента) с указанием времени и даты отправки сообщения.

Сообщение придет с номера абонента, отправившего запрос, что позволит оперативно вызвать его. Отправителю придет SMS-сообщение с уведомлением о доставке абоненту отправленной просьбы.

Отправка таких сообщений является бесплатной для всех, но в день можно отправить не больше 5 сообщений (считаются только успешные запросы).

Услуга реализована на базе технологии USSD (Unstructured Supplementary Service Data), позволяющей организовать высокоскоростной обмен информацией между абонентом и сервисным приложением в режиме реального времени.

Одним из основных преимуществ технологии USSD является ее работа на всех терминалах.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 января Київстар обслуживает более 21,5 млн человек. Компания основана в 1994 и предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800. 2005 год Київстар закончил с чистой прибылью 322,852 млн долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...