UA
 

МВД предложило уволиться всем начальникам облуправлений

Корреспондент.net,  22 января 2007, 08:19
0
9

Начальник крымской милиции Владимир Хоменко заявил о том, что руководство МВД предложило написать рапорты об увольнении всем начальникам областей.

На пресс-конференции в Симферополе в субботу, 20 января, Хоменко сообщил, что такой рапорт предложено было написать и ему.

По словам начальника милиции Крыма, в ходе недавней коллегии Министерстве внутренних дел Украины было предложено написать рапорта об увольнении всем начальникам управлений милиции областей с тем, чтобы потом рассмотреть в каждом отдельном случае результаты работы в регионе. "Я рапорт не писал и писать не собираюсь", - подчеркнул Владимир Хоменко.

По его словам, на эту тему с ним беседовали три раза, как сам министр внутренних дел Василий Цушко, так и его первый заместитель Михаил Корниенко. Во время этих бесед Владимир Хоменко спросил, есть ли вопросы к работе крымской милиции и к нему лично, как к ее начальнику.

По словам Хоменко, руководство МВД заявило, что таких вопросов нет. В связи с этим начальник крымской милиции отказался писать рапорт об увольнении.

В то же время, как отметил Хоменко, руководство правоохранительного ведомства обратило его внимание на то, что до сих пор не раскрыты два резонансных убийства конца 2006 года - лидера крымскотатарской молодежной организации "Бирлик " и директора одного из крупных предприятий Симферополя. Кроме того, Владимир Хоменко призвали обратить большее внимание на работу милиции Крыма с несовершеннолетними.

В крымских СМИ с конца прошлого года муссируется информация о том, что в ближайшее время со своих должностей будут уволены крымский прокурор Виктор Шемчук и начальник МВД в АРК Владимир Хоменко. К слову, на этой неделе, по словам Шемчука, руководство Генпрокуратуры предложило ему написать рапорт об увольнении и перевестись на работу в другой регион Украины, но прокурор АРК отказался от этого.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии