UA
 

Мороз расстроил Тимошенко

Корреспондент.net,  18 января 2007, 14:31
0
20

Антикризисная коалиция не примет закон Об оппозиции в редакции Блока Юлии Тимошенко.

Об этом в четверг, 18 января, сообщил спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз на пресс-конференции в Киеве.

"Антикризисная коалиция не брала на себя обязательств относительно принятия закона Об оппозиции в существующей редакции, - сказал он. - У меня создается впечатление, что Юлия Тимошенко, предлагая такой закон, не собирается быть при власти, а хочет всегда оставаться в оппозиции, перебирая на себя провластные полномочия".

Мороз пояснил, что закон Об оппозиции принят только в двух странах мира, но она существует во всех государствах и нормально функционирует без такого закона.

Мороз: Предлагая такой закон, Тимошенко хочет всегда оставаться в оппозиции, перебирая на себя провластные полномочия
"Однако в этом законе есть некоторые посягательства, не просто выходящие за рамки Конституции, но и здравого смысла", - негодует спикер. В частности глава ВР считает нецелесообразным требование оппозиции о том, чтобы Счетную палату возглавлял ее представитель.

"Еще нужно посмотреть, будет ли принят закон Об оппозиции в такой редакции", - отметил Мороз.

На прошлой неделе оппозиционный БЮТ и антикризисное большинство, оставив за политическим бортом ранее достигнутые договоренности премьера и Президента, преодолели вето Ющенко на закон О Кабмине в правительственной редакции. В обмен на это БЮТ в первом чтении получил соответствующий закон Об оппозиции и закрепление императивного мандата депутатов местных советов.

По материалам Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии