UA
 

Тимошенко вынудит Ющенко распустить парламент

Корреспондент.net,  16 января 2007, 14:33
0
15

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ и в дальнейшем будем действовать решительно и последовательно, чтобы вынудить Президента распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы.

Об этом Тимошенко во вторник, 16 января, сообщила на пресс-конференции в Иерусалиме.

Она отметила, что принятые парламентом законы о Кабинете министров, об императивном мандате имеют большое значение.

"Мы дальше будем действовать также решительно и последовательно, чтобы эта решительность передалась Президенту и он назначил досрочные выборы", - подчеркнула лидер БЮТ.

Лидер БЮТ еще раз выразила убеждение, что досрочные парламентские выборы в Украине состоятся в ближайшее время.

Тимошенко: Мы дальше будем действовать также решительно и последовательно, чтобы эта решительность передалась Президенту
Отвечая на вопрос, есть ли чему украинской оппозиции поучиться у израильской оппозиции, она сказала - добиваться проведения досрочных выборов. При этом Тимошенко отметила, что в Израиле - досрочные выборы скорее правило, чем исключение. Она добавила, что "это не мешает Израилю иметь один из самых высоких доходов на душу населения в мире".

Лидер украинской оппозиции, комментируя преодоление парламентом вето Президента на закон о Кабмине, вновь подчеркнула, что данный закон не противоречит Конституции, если в нем есть положения, которые противоречат, - их должен изменить Конституционный Суд.

При этом она выразила уверенность, что законопроект об оппозиции, принятый в первом чтении, будет принят окончательно.

12 января Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон О Кабинете министров Украины, устанавливающий правительству дополнительные полномочия. 

Заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк заявил, что Президент не подпишет принятый закон О Кабмине и обратится по этому поводу в Конституционный Суд.

Накануне Лидер БЮТ Юлия Тимошенко также отметила, что ее блок будет инициировать представление в Конституционный суд об отмене неконституционных норм закона о Кабинете министров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии