UA
 

СБУ прокомментировала прослушку Мороза

Корреспондент.net,  12 января 2007, 18:51
0
14

В Службе безопасности Украины заверяют, что приложат максимум усилий для расследования факта прослушивания телефонных разговоров народных депутатов, в частности, председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ со ссылкой на слова временно исполняющего обязанности председателя ведомства Валентина Наливайченко.

"Мы будем благодарны, если получим еще одного союзника в лице парламента в борьбе с таким явлением как незаконное прослушивание граждан", - сказал Наливайченко. При этом он напомнил, что в конце прошлого года СБУ прекратила деятельность фирмы и изъяла оборудование, с помощью которого осуществлялось незаконное прослушивание граждан.

Как отметили в СБУ, на сегодняшний день после обращения службы к гражданам Украины уже получено определенное количество сообщений о незаконных прослушиваниях. Таким образом, как отметили в пресс-службе ведомства, все указывает на то, что такого рода деятельность (незаконное прослушивание) имеет место.

При этом в спецслужбе сообщили, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного прослушивания коммерческой фирмой, которая была разоблачена в Киеве на сегодняшний день проработано свыше 100 разговоров, которые были записаны этой фирмой.

Наливайченко в связи с этим заверил, что Служба безопасности не остановится на достигнутом и будет искоренять подобные преступления в последующем всеми методами и возможностями, которые предусмотрены законодательством Украины.

Сегодня парламентская фракция СПУ потребовала от силовиков расследовать факт прослушивания телефонных разговоров председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза.

Напомним, несколько дней назад в одном из Интернет-изданий появилась расшифровка фрагмента телефонного разговора Мороза с одним из британских дипломатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии