UA
 

Моуриньо принял решение покинуть Челси

Корреспондент.net,  12 января 2007, 12:43
0
9

Главный тренер Челси Жозе Моуриньо принял решение уйти из лондонского клуба по окончании сезона-2006/07.

Португальского наставника не устраивает отношение к нему со сторон руководства клуба во главе с Романом Абрамовичем. Новым местом работы Моуриньо может стать миланский Интер или мадридский Реал.

Как сообщает английское издание The Sun, главный тренер Челси рассказал о желании уйти из клуба одному из своих друзей после матча с Уайкомбом (1:1) в полуфинале Кубка Английской лиги. "Все, после этого сезона я ухожу. Пока не знаю куда", - цитирует газета слова Моуриньо.

По информации The Sun, португалец крайне недоволен тем, что большинство вопросов о приобретении и продаже игроков стал решать работник административного штаба клуба Фрэнк Арнесен. По его инициативе, в частности, в конце августа в Арсенал перешел французский защитник Вильям Галлас, что вызвало резкую реакцию Моуриньо.

Что касается будущего места работы наставника, то в его услугах заинтересованы миланский Интер и мадридский Реал. По словам бывшего футболиста Порту Сесара Пейшото, игравшего под руководством Моуриньо, португалец подыскивает себе дом в Милане. С другой стороны, Реал рассматривает тренера Челси в качестве замены Фабио Капелло.

В Челси преемником Моуриньо может стать Гуус Хиддинк, связанный контрактом со сборной России. Кроме того, кандидатами на этот пост являются Хуанде Рамос (Севилья) и Дидье Дешам (Ювентус).

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии