UA
 

Бриггс: Кличко переоценивают

Корреспондент.net,  12 января 2007, 10:10
0
9

В Нью-Йорке прошла пресс-конференция, посвященная поединку за титул чемпиона WBO в супертяжелом весе между Шенноном Бриггсом и Султаном Ибрагимовым, который состоится в этом городе 10 марта.

"Он крутой парень, - отозвался Бриггс о своем сопернике. - У него нет страха, и он рассчитывает на победу. Меня это мотивирует".

Чемпион также заявил, что после победы над Ибрагимовым он планирует провести объединительный поединок с кем-нибудь из обладателей титулов по ведущим версиям:  Олегом Маскаевым, Владимиром Кличко или Николаем Валуевым.

"Кличко не так уж хорош, - отметил Бриггс. - По-моему, его переоценивают. У него фарфоровый подбородок, стеклянная челюсть. Он дерется с мелкими парнями. Посмотрим, что будет, когда он встретится с бьющим соперником. Самым опасным на данный момент является Валуев. Этот человек весит 300 фунтов. Думаю, бой с ним будет наиболее сложным".

Султан Ибрагимов также заметил, что габариты Бриггса, который значительно крупнее, чем он сам, представляют определенную проблему: "Он очень большой, но у нас отработаны различные стратегии ведения боя. Во всех последних боях я встречался с крупными соперниками, так что я уже привык к этому. У нас есть специальный план, придерживаясь которого мы собираемся победить".

По материалам: allboxing.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии