UA
 

Янукович и Мороз приехали к Ющенко

Корреспондент.net,  10 января 2007, 16:20
0
18

Президент Виктор Ющенко проводит встречу с главой Верховной Рады Александром Морозом и премьер-министром Виктором Януковичем.

Согласно сообщению пресс-службы Президента, на встрече обсуждаются такие темы, как начало работы Конституционной комиссии, решение первоочередных вопросов сотрудничества между ветвями власти, согласование общего плана деятельности относительно законодательного урегулирования функционирования рынка земли, а также подготовка нормативной базы относительно поэтапного повышения минимальных пенсий и зарплат.

Кроме того, Президента беспокоят вопросы инфляции в 2006 году на уровне 11,6%, что на 4% превышает прогнозы, и разработки регламента взаимодействия между Секретариатом Президента, Верховной Радой и Кабинетом министров.

Накануне премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на то, что в 2007 году будет создан эффективный механизм сотрудничества правительства с Секретариатом Президента и Президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее заместитель председателя Секретариата Президента Арсений Яценюк сообщал о возможной встрече Ющенко с Януковичем и Морозом, на которой будет идти речь о налаживании сотрудничества между ветвями власти.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии