UA
 

Надежда Президента на мир с Януковичем еще не умерла

Корреспондент.net,  10 января 2007, 12:44
0
14

В ближайшее время должна состояться встреча Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем и главой Верховной Рады Александром Морозом.

Об этом в среду, 10 января, по окончании заседания правительства сообщил заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, Секретариат Президента подготовил к этой встрече проекты регламентов взаимодействия между ветвями власти, и теперь "мы попробуем воплотить их в жизнь, чтобы они не оставались лишь на бумаге".

Яценюк: Надежда умирает последней
В то же время он не уточнил, когда именно состоится встреча, отметив, что это будет зависеть от всех участников процесса. "Планировалось на этой неделе, но это уже второй регламент, который мы засылаем в правительство, и, к большому сожалению, пока позитивной реакции нет", - сказал Яценюк.

В то же время он выразил надежду, что слова премьера о том, что нужно оставить конфликтную ситуацию в 2006 году, не разойдутся с делом. На вопрос, надеется ли он на улучшение сотрудничества между правительством и Секретариатом Президента, Яценюк сказал: "Надежда умирает последней".

Накануне премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что рассчитывает на то, что в 2007 году будет создан эффективный механизм сотрудничества правительства с Секретариатом Президента и Президентом Украины Виктором Ющенко.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии