UA
 

Ко Адриансе прилетел в Донецк

Корреспондент.net,  9 января 2007, 10:20
0
5

Днем в понедельник, 8 января, рейсом из Киева в столицу Донбасса прилетел новый главный тренер донецкого Металлурга Ко Адриансе. Вместе со своими помощниками Яном Олде Рикеринком и Крисом Кронхорстом господин Адриансе прибыл в расположение теперь уже своей команды.

Сразу же после остановки в гостинице Донбасс Палас наставник Металлурга отправился на учебно-тренировочную базу клуба. Переходя из одного помещения в другое, Адриансе повторял одно и то же: "Это великолепно!"

"Я знаком с Донецком, два года назад приезжал сюда, работая главным тренером в голландском АЗ, - сказал после осмотра базы Ко Адриансе. - Уже тогда я увидел город, очаровательную гостиницу, а также я побывал с ознакомительным визитом на базе донецкого Металлурга. Организация работы в клубе поставлена на высшем уровне. А таких спортивных комплексов, которые есть у Металлурга, нет, пожалуй, ни у одного европейского клуба".

"Уверен, этот комплекс - один из лучших в Европе. У футболистов и тренеров нет никаких проблем. Дело осталось за малым - и игроки, и команда должны расти вместе. Мы начнем работу 10 января, когда команда выйдет из отпуска. Очень хорошо, что у нас есть два месяца на подготовку - считаю это достаточным сроком. Постараюсь за это время изучить манеру игры каждого футболиста. Наша цель - попасть в зону еврокубков. Поверьте, мы приложим максимум усилий для того, чтобы завоевать это место", - сказал голландец.

По материалам: ФК Металлург

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии