NBA: Шпоры громят Юту

Корреспондент.net,  29 декабря 2006, 10:45
0
9

Шпоры из Сан-Антонио на своем паркете одержали 15-ю подряд домашнюю победу над Джазменами из Юты, вчистую переиграв одного из лидеров Ассоциации.

За два дня до этой встречи Сан-Антонио в родных стенах умудрился пропустить 114 очков от Милуоки (107:114), поэтому стремление подопечных Грегга Поповича реабилитироваться перед своими зрителями легко объяснимо.

Успеху хозяев в немалой степени способствовала слабая игра самой Юты.

Джазмены совершили 17 потерь, а процент попадания с игры в этой встрече оказался непозволительно низким - 42,3.

Уже к большому перерыву Сан-Антонио вел со счетом 58:43, а после третьей четверти преимущество хозяев достигло отметки +29.

В заключительные 12 минут Шпоры расслабились, великодушно позволив сопернику немного подсократить разницу в счете.

На счету россиянина Андрея Кириленко всего 6 очков, 6 подборов, одна передача и один блок-шот притом, что россиянин провел на площадке больше времени (27 минут), чем любой его партнер.

По материалам: eurosport.ru