UA
 

Награждение Зидана оказалось шуткой испанских СМИ

Корреспондент.net,  28 декабря 2006, 13:15
0
18

Испанские журналисты по-своему решили отметить 28 декабря - День святого простака (аналог 1 апреля), подшутив над Зиданом, а заодно - над многими болельщиками.

Лучшим игроком года по версии ФИФА стал не защитник Реала Фабио Каннаваро, а бывший плеймейкер Королевского клуба и сборной Франции Зинедин Зидан. И ФИФА после пересчета голосов приняла решение изъять Бриллиантовый мяч у итальянского защитника и передать приз Зидану, завершившему карьеру.

С такой новостью вышла в четверг ведущая испанская газета Marca. Естественно, эта публикация была шуткой, так как 28 декабря в Испании - День святого простака (аналог 1 апреля).

Marca написала, что ФИФА допустила ошибку при подсчете голосов. Пересчет был произведен по просьбе представителей Зидана, заподозривших неладное. В четверг был объявлен "официальный" результат: Зидан занял первое место, Каннаваро - второе, третьим был Роналдиньо. Издание объявило и о дате вручения Бриллиантового мяча: Зидан якобы должен получить свой приз на миницеремонии в Монако 30 декабря.

Позже на сайте газеты появились еще две веселые новости: представитель Каннаваро призывает вручить Зидану другой приз, а первый оставить у его подопечного, а также высказывание главного тренера сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари, заявившего, что справедливость восторжествовала.

По материалам: Советский спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии