UA
 

Под суд пошел один из фигурантов аферы с Элита-Центр

Корреспондент.net,  27 декабря 2006, 20:52
0
15

Генеральная прокуратура передала в суд дело в отношении одного из подозреваемых в афере Элита-центр, вкладчики которой заключили договора долевого участия на строительство жилья по улице Отто Шмидта, 34-42 в Киеве, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, Генпрокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина, личность которого не уточняется, в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и частями 2 и 3 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса.

Согласно сообщению, досудебным следствием установлено, что этот гражданин на протяжение 2004-2006 годов заключил 64 нотариально удостоверенных договора переуступки прав собственности на квартиры в доме по улице Отто Шмидта, 34-42.

Пресс-служба отмечает, что убытки граждан от этих действий составляют около 17 млн гривен.

Также сообщается, что по остальным подозреваемым в организации аферы Министерством внутренних дел ведется досудебное следствие.

Убытки граждан от действий подозреваемого составляют около 17 млн гривен - Генпрокуратура
Как сообщалось, в декабре 50 инвесторов Элита-центр создали общественную организацию для защиты своих прав.

Главное управление экономики и инвестиций Киевгорадминистрации объявило инвестиционные конкурсы на строительство 5 жилых домов, в том числе для вкладчиков, пострадавших от аферы Элита-центр.

Ранее Киевгорадминистрация зарегистрировала 1220 инвесторов, пострадавших в строительной афере Элита-центр и нуждающихся в строительстве жилья.

В начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы Элита-центр заявил о хищении руководством компании более 100 млн долларов, инвестированных в строительство жилья Элита-центр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии