UA
 

Катеринчук: Новая партия будет отличаться от Нашей Украины на 100%

Корреспондент.net,  26 декабря 2006, 20:57
0
14

Народный депутат Украины Николай Катеринчук заявляет, что модель новой политической партии "на сто процентов будет отличаться от НСНУ, в том числе и финансово". Об этом политик заявил во время встречи с житомирянами в областном доме профсоюзов.

На встречу, в частности, прибыли бывшие члены Житомирской районной ячейки НСНУ, которые 25 ноября на районной конференции в селе Сингуры Житомирского района приняли решение о самороспуске Житомирской районной организации политической партии Народный Союз Наша Украина.

Обращаясь к ним, Катеринчук определил их как людей, "которые почувствовали, что не могут быть обиженными и преданными". Он также сказал о своем намерении идти вместе с этими людьми "на десятки лет вперед в этой политике".

"Вы будете абсолютно независимы в решении всех своих вопросов, но будете иметь все права по влиянию на ту политику, которая будет осуществляться в партии", - сказал Катеринчук, отметив, что планируется внедрение работы кадровых комиссий. "Будет действовать налоговый клуб, а также будет действовать существующая уже пять лет социальная программа "народный адвокат", -сказал Катеринчук .

Он также отметил то, что в новой партии, "бизнес не будет допускаться к принятию ключевых решений". По словам политика, новая партия (ориентировочное название которой Европейская партия "Україна") не будет строиться под "звезд политики".

Напомним, 15 декабря, член фракции Наша Украина Николай Катеринчук возглавил организационный комитет по созданию политического движения Европейская платформа для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии