UA
 

Черновецкий зажег главную елку страны и пообещал новое метро

Корреспондент.net,  23 декабря 2006, 23:37
0
17

В субботу, 23 декабря Мэр Киева Леонид Черновецкий на Майдане Незалежности в Киеве главную елку Украины. Высота елки - 35 метров. На церемонии открытия мэр подарить киевлянам новый транспорт, а именно- продвижение линии метро на Троещину.

"В следующем году столичная власть подарит киевлянам новый транспорт, я думаю, линия метрополитена значительно продвинется на Троещину. Мы подарим позитивные сдвиги в жилищно-коммунальной сфере. Также мы готовим наиболее социально направленный бюджет Киева на 2007 год, который будет предусматривать помощь малообеспеченным жителям столицы", сообщил мэр.

В 2005 и 2006 году высота новогодней елки на Майдане Незалежности составляла 38 метров
Киевский городской голова поздравил киевлян с праздниками и пожелал всем добра и мира в следующем году. "Счастья, удачи, радости! Дай вам Бог прожить 2007 год с теплом в сердце", - сказал он.

Для украшения ёлки закуплены игрушки 18 новых видов, среди которых - розовые свинки. Освещение ёлки, установленное в этом году, должно создавать эффект её вращения.

На организацию празднования Нового 2007 года в Киеве планируется потратить около 2 млн. грн., из них бюджетных - меньше половины. На установление главной елки Украины городская власть планировала потратить 945 тыс. грн. городского бюджета.

В 2005 и 2006 году высота новогодней елки на Майдане Незалежности составляла 38 метров, вместе с постаментом - около 40 метров. Согласно обнародованной информации, на новогодние мероприятия и праздничное оформление города в прошлом году столичная власть выделила 1,1 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии