UA
 

Кушнарев раскрыл "истинные" цели Луценко

Корреспондент.net,  21 декабря 2006, 13:11
0
17

Целью создания Гражданского движения народной самообороны является дестабилизация ситуации в Украине, считает заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Можно говорить о попытке организации радикальной воинствующей группировки, целью которой будет максимальная дестабилизация ситуации в Украине", - сказал Кушнарев в четверг, 21 декабря.

По словам депутата, создавая такое движение, Луценко любым способом пытается привлечь к себе внимание, "набить себе цену".

В то же время, Кушнарев не верит в возможность массовых движений в настоящее время. "Луценко обречен сегодня на провоцирование ситуации и на перенесение политической борьбы в привычную для него улично-майданную среду", - подчеркнул он.

Кушнарев: Луценко любым способом пытается набить себе цену
Говоря о названии - движение народной самообороны - Кушнарев отметил, что оно "достаточно серьезно скомпрометировано "унсовцами" (УНСО - Украинская национальная самооборона - Корр.net). В то же время он высказал мнение, что, "возможно, на это и был расчет".

Кушнарев также считает, что инициированное Луценко движение выгодно Президенту Украины, "поскольку это будет его дополнительный аргумент в отмене конституционной реформы, установлении сильной и единоличной власти в Украине".

20 декабря советник Президента Украины, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко объявил о создании Общественного движения Народной самообороны. По его словам, это движение  может инициировать Марш справедливости, который будет выступать за отставку правительства и роспуск парламента

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии