Реалу испортили Новый год

Корреспондент.net,  21 декабря 2006, 10:23
0
6

Мадридский Реал на своем поле потерпел сенсационное поражение от Рекреативо со счетом 0:3 в рамках второго игрового дня 16-го тура чемпионата Испании. Эта игра должна была быть отменена из-за трагедии, случившейся с фанами Рекреативо, однако руководство Лиги приняло другое решение.

На 35-й минуте французский нападающий Флоран Синама Поньоль после ошибки лучшего игрока мира Фабио Каннаваро неожиданно открыл счет. В самом начале второго тайма нигериец Уче забил второй гол. А в добавленные минуты Эмилио Викейра прямым ударом со штрафного завершил разгром мадридского клуба, который провел худший матч в этом сезоне.

А ведь эта игра вполне могла не состояться. Один из автобусов с болельщиками Рекреативо накануне матча попал в серьезную аварию, в которой погибли одна женщина и трое мужчин, включая водителя транспортного средства. Оба клуба были согласны отменить матч, но их позицию не разделила испанская федерация футбола.

В итоге Рекреативо убедительной победой почтил память своих погибших и раненых болельщиков, а мадридский Реал отправляется на новогодние каникулы в отвратительном настроении.

Королевский клуб уже на пять очков отстает от лидирующей Севильи, которая забила четыре безответных гола в ворота некогда грозного Депортиво. Кроме того, в Реале возник серьезный конфликт между главным тренером Фабио Капелло и некоторыми футболистами, включая Махамаду Диарра и Антонио Кассано.