UA
 

Кучма поставит свечку за Ющенко

Корреспондент.net,  14 апреля 2001, 16:18
0
19

В интервью британской газете Financial Times, опубликованном в субботу, Кучма предостерег о возможности "серьезного политического кризиса" в случае отставки Ющенко. По его словам, если Ющенко будет отправлен в отставку, парламенту будет тяжело утвердить новую кандидатуру премьера до выборов в Верховную Раду в 2002 году. "Если это случится, поможет только Бог. Следующее, что я сделаю в таком случае, я пойду в церковь, поставлю свечку и обращусь к Богу за советом", - отметил Кучма.

В то же время, глава государства обвинил правительство в совершении "значительных ошибок" в отношениях с парламентом, и заявил, что, если эти ошибки не будут исправлены, голосование о недоверии "не исключено", сообщает Интерфакс-Украина.

Кучма призвал премьер-министра Виктора Ющенко найти компромисс с пропрезидентскими силами в парламенте либо признать поражение по итогам голосования о недоверии в Верховной Раде 19 апреля.

Президент Кучма заявил о своей поддержке Ющенко, однако отметил необходимость кадровых перестановок в правительстве с вовлечением парламентских лидеров, пишет газета. "Правительство состоит только из одной части парламентского большинства, - сказал президент. - Сейчас правительство работает без поддержки парламента".

Как сообщалось, в парламенте Украины собрано около 240 голосов за внесение в повестку дня вопроса об ответственности правительства Виктора Ющенко. Отчет правительства запланирован на 17 апреля, голосование по нему - 19 апреля.

Всего в парламенте 449 депутатов.

ТЕГИ: КиевпаспортконецресторанСветлаков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии