UA
 

Симферополь на один день станет Сталинополем

Корреспондент.net,  20 декабря 2006, 14:59
0
14

В четверг, 21 декабря, - в 127-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина (Джугашвили) крымские активисты Евразийского союза молодежи и представители ряда общественных организаций автономии намерены потребовать переименования Симферополь в Сталинополь.

Как сообщили в крымской дирекции Европейского союза молодежи ко дню рождения Иосифа Сталина эта организация проведет свой флешмоб в Симферополе, перед зданием представительства Президента Украины в Крыму.

Ожидается, что в акции примут участие представители ЕСМ из большинства регионов Крыма. "Мы празднуем этот удивительный, веселый и страшный праздник - день рождения великого Сталина, - заявили активисты ЕСМ. - Проведем флешмоб памяти нашего начальника, Красная империя которого уже умерла. А Евразийская империя еще не родилась".

А в среду, 20 декабря, в День милиции активисты ЕСМ организовали в Симферополе, перед зданием парламента автономии акцию под лозунгами: "Советской милиции - ура!", "Нет полисменам на Украине!".

Лидер ЕСМ Крыма Константин Кнырик заявил, что младоевразийцы организовали свою акцию, чтобы рассказать, "насколько бесполезна сегодняшняя милиция". По словам Кнырика, советская милиция действительно занималась раскрытием преступлений, а сегодня милиция превратилось в "охранное бюро".

"Почему советской милиции - ура? - объясню. Советская милиция - этот тот орган, который действительно занимался раскрытием преступлений. В советское время поощрялось не раскрытое преступление, а предугаданное, - заявил лидер ЕСМ Крыма. - А сегодня сложилась такая ситуация, что милиция в Украине превратилась в охранное бюро".

Евразийский союз молодежи является организацией, которая ориентирована на пророссийскую, проевразийскую часть населения. Цель ЕСМ - восстановление империи в рамках границ бывшего Союза ССР. Эта организация в Украине также известна своими антипрезидентскими и антиукраинскими акциями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии