UA
 

Суд в очередной раз приостановил повышение тарифов в Киеве

Корреспондент.net,  19 декабря 2006, 10:45
0
9

Суд Шевченковского района Киева вновь приостановил действие распоряжений властей столицы о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с декабря.

Об этом журналистам заявила председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете Татьяна Мелихова со ссылкой на определение суда от вторника, 19 декабря.

По ее словам, в Шевченковский райсуд с административным иском обратились 4 депутата Киевсовета от БЮТ - Мелихова, Юрий Дмитрук, Александр Клюс и Сергей Мельник.

Татьяна Мелихова не уточнила дату подачи этого иска, однако подчеркнула, что в нем депутаты просят суд признать повышение тарифов противоправным и отменить соответствующее распоряжение Киевгорадминистрации об их повышении.

По ее словам, для обеспечения рассмотрения иска суд приостановил действие распоряжений администрации. "Определение суда следующее: ходатайство об обеспечении административного иска удовлетворить... остановить действие распоряжений Киевгорадминистрации", - сказала Мелихова.

В свою очередь, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о том, что не знает о таком определении суда.

Оппозиция в Киевском городском совете обжаловала в Апелляционном суде Киева отмену Шевченковским районным судом приостановки действия распоряжений Киевгорадминистрации о повышении тарифов на жилкомуслуги.

Власти города заявили об отмене 14 декабря Шевченковским районным судом своего определения о приостановке действий распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза с 1 декабря.

После того как суд принял свое определение о приостановке действия распоряжений Киевгорадминистрации, администрация обжаловала это определение и суд согласился с доводами администрации и отменил свое предыдущее определение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии