UA
 

Украина и Корея договорились сотрудничать в сферах космоса и обороны

Корреспондент.net,  18 декабря 2006, 11:52
0
19

Корея и Украина подписали соглашения о сотрудничестве в космической и оборонной сферах. Подписание состоялось по результатам украинско-корейских переговоров под председательством Президентов Украины Виктора Ющенко и Республики Корея Но Му Хеном.

Соглашение между Кабинетом министров Украины и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности и материально-технического обеспечения с украинской стороны подписал министр обороны Анатолий Гриценко, с корейской - министр обороны Республики Корея Ким Чжин Су.

Соглашение между правительствами Украины и Кореи об использовании космического пространства в мирных целях с украинской стороны подписал первый заместитель генерального директора Национального космического агентства Украины Валерий Комаров, с корейской - вице-премьер, министр науки и технологий Ким Ву Хик.

Как сообщалось ранее, в воскресенье 17 декабря Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с государственным визитом в Южную Корею.

В поездке Президента сопровождают его супруга Екатерина Ющенко, министр иностранных дел Борис Тарасюк, министр обороны Анатолий Гриценко, министр экономики Владимир Макуха, заместитель главы секретариата президента Александр Чалый.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии