Медалистка Азиатских игр оказалась мужчиной

Корреспондент.net,  18 декабря 2006, 10:45
0
13

Индийская легкоатлетка Санти Сундараджан, выигравшая серебряную медаль на Азиатских играх 2006 года, может быть лишена своей награды, так как ей не удалось пройти тест на половую принадлежность.

Организаторы соревнований, завершившихся 15 декабря, уже проинформировали о возможных санкциях Олимпийский комитет Индии.

Сундараджан стала второй в забеге на 800 метров, который прошел 9 декабря, показав результат 2 минуты 3,16 секунды. После старта у спортсменки был взят допинг-тест, результаты которого и вызвали подозрения организаторов.

По словам главы медицинского корпуса Олимпийского комитета Азии, Сундараджан пришлось пройти проверку на половую принадлежность, с чем у нее возникли трудности. Отметим, что на официальном сайте Азиатских игр никаких упоминаний об этом инциденте нет.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала сборная Китая, завоевавшая 316 медалей (из них 165 золотых). Второе место заняла команда Кореи, третьими стали японцы.

По материалам: УНИАН