UA
 

В Украине сахар подешевел до рекордного уровня

Корреспондент.net,  15 декабря 2006, 16:54
0
12

Текущая неделя продемонстрировала снижение оптовых цен на сахар в Украине до исторически минимальных значений за 3 последних маркетинговых года, сообщила начальник аналитического отдела консалтингового агентства ААА Мария Колесник.

По ее словам, пользуясь сложившейся конъюнктурой, крупные корпоративные покупатели удовлетворили свои потребности в сладком продукте.

В Западном регионе сахар торгуется в диапазоне 2450 - 2470 гривен за тонну, стоимость оптовых партий сахара в Центральном регионе находится в коридоре от 2480 до 2500 гривен за тонну, на Востоке нижняя граница ценового диапазона находится на отметке 2500 гривен за тонну, а верхняя достигает 2520 гривен за тонну. Средняя цена фиксируется на отметке 2485 гривен за тонну.

Тенденция снижения цены на сахар на мировом рынке остается неизменной. В четверг торги белым сахаром на Лондонской товарной бирже закрылись на отметке на 3 доллара ниже значения предыдущего дня, сегодняшний ход торгов демонстрирует снижение котировок еще на 3 доллара - до отметки 337,6 долларов за тонну.

По состоянию на 13 декабря т.г., украинские сахарные заводы произвели 2,5 млн тонн сахара из свеклы нового урожая.

По прогнозам ассоциации Укрцукор, в 2006/07 маркетинговом году в Украине будет произведено минимум 2,5 млн тонн свекловичного сахара против 1,89 млн тонн в прошлом сезоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...