UA
 

Парламент обещает рассмотреть законопроект об оппозиции во вторник

Корреспондент.net,  15 декабря 2006, 11:20
0
10

Как заявил спикер Александр Мороз, Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона об оппозиции во вторник 19 декабря. В пятницу, 15 декабря, парламент заслушает результаты сотрудничества с Федеральным собранием России и рассмотрит изменения к Конституции.

По словам Мороза, в четверг, 14 декабря, парламент не успел рассмотреть этот вопрос, а на согласительном совете фракции настаивали, чтобы этот законопроект рассматривался не в пятницу.

"Потому мы поставим (проект закона) на вторник, чтобы не мешкать", - сказал спикер.

В пятницу, 15 декабря, депутаты Верховной рады заслушают информацию о седьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной рады Украины и Федерального собрания Российской Федерации. Соответствующий пункт стоит в повестке дня сегодняшней работы ВР.

Кроме того, депутаты должны рассмотреть изменения к Конституции Украины относительно предоставления Верховному суду Украины права законодательной инициативы.

Также в повестке дня стоит перенесенный с 14 декабря вопрос об изменениях в некоторые законодательные акты относительно разграничения перечня дел подведомственных хозяйственным судам и судам общей юрисдикции.

Еще одним пунктом повестки дня стоит вопрос внесения изменений в законодательство Украины относительно регулирования лизинга, и внесения изменений в закон "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности".

Напомним, 14 декабря трибуну Верховной Рады блокировали представители Нашей Украины и БЮТ.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии