UA
 

Виталий Кличко: У Володи есть потенциал объединить все пояса

Корреспондент.net,  15 декабря 2006, 10:24
0
11

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил в интервью, что его младший брат, чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, имеет все шансы стать абсолютным чемпионом мира.

"Сейчас в тяжелом дивизионе четыре чемпиона по различным версиям, но есть и электронная система определения лучшего боксера - за него отдают голоса эксперты и болельщики", - отметил Виталий Кличко.

"Эту позицию Суперчемпиона на сегодня занимает мой брат. У Володи есть потенциал, чтобы собрать все остальные три пояса в тяжелом весе", - заявил украинец.

"Валуев уникален размерами. Я не маленький, но рядом с ним чувствую себя карликом. Маскаев выделяется характером. После пяти поражений нокаутом его считали пробитым боксером, но он сумел стать чемпионом — такое мало кому удавалось. Бриггс известен неадекватными высказываниями и поступками. Такого наглеца даже в боксерском мире надо поискать. Каждый по-своему опасен и интересен...", - сказал Кличко.

"Я вернусь только в том случае, если буду в состоянии провести бой чемпионского уровня, - так прокомментировал Кличко возможность своего возвращения на ринг. - Пока, к сожалению, о полном восстановлении говорить не могу. Но и зарекаться тоже не стану. Возможно все".

По материалам: allboxing.ru, Комсомольская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии