UA
 

Суд приостановил повышение тарифов в Киеве

Корреспондент.net,  14 декабря 2006, 18:02
0
23

Шевченковский районный суд Киева приостановил распоряжение Киевского городского председателя Леонида Черновецкого о повышении коммунальных тарифов, сообщили в пресс-службе Нашей Украины со ссылкой на депутата Киевсовета от фракции Наша Украина Елену Ледовских.

"Шевченковский суд вынес два решения, - сказала Ледовских. - Первое - относительно приостановления всех решений, которые были вынесены так называемой сессией Киевсовета 12 декабря, до рассмотрения по существу этого вопроса в суде".

"Также решением Шевченковского суда приостановлено действие распоряжений председателя Киевского городского совета о поднятии тарифов до рассмотрения судом дела по существу", - отметила она.

Как сообщалось ранее, 30 октября Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря в Киеве коммунальные тарифы должны были вырасти в среднем в 3,4 раза.

Секретариат Президента создал рабочую группу, которая изучает целесообразность и экономическое обоснование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденные распоряжением головы Киевской городской государственной администрации.

Вскоре Виктор Ющенко призвал Черновецкого пересмотреть жилищно-коммунальные тарифы в Киеве. На что городской голова ответил, что Президент говорит о необходимости пересчета тарифов только потому, что он является политиком.

1 декабря Киевгорадминистрация заявила о вступлении в силу новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышенных в 3,4 раза.

Сегодня Президент заявил, что решение Леонида Черновецкого о повышении коммунальных тарифов в Киеве было бюрократическим и арифметическим, и пригрозил Черновецкому упразднить новые тарифы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии