UA
 

Украинка получила титул на конкурсе Королева Мира

Корреспондент.net,  14 декабря 2006, 09:55
0
50
Украинка получила титул на конкурсе Королева Мира
Украинка не стала Королевой Мира, но получила контракт на 40 тыс. долларов

В немецком городе Мангейм состоялся финал конкурса Королева Мира - 2006, на котором украинка Диана Старкова завоевала титул Королевы Европы.

Победительницей конкурса стала 21-летняя студентка из Кубы Лизетт Гарсиа. Сейчас девушка живет и учится в Майями, штат Флорида.

Титул первой вице-мисс получила венгерка Линда Зиману, а второй стала Тина Катаник из Хорватии. Словачка Ева Мражикова и китаянка Анжела Ван Хинру заняли третье и четвертое места соответственно. 

Украину представляла 21-летняя киевская модель Диана Старкова. Она завоевала титул Королевы Европы, который организаторы ввели по ходу проведения конкурса. Старкова получила корону и контракт на 40 тыс. долларов.

Всего в конкурсе приняли участие 54 девушки из разных уголков Земли. Интересно, что 40 из них были блондинками. По словам организаторов, это беспрецедентный случай на конкурсах красоты.

В этом году Королева Мира проводился в два этапа - сначала во Франкфурте-на-Майне, где прошел королевский бал в честь девушек-конкурсанток, а затем в Мангейме. Во время финального шоу каждая из участниц продефилировала в купальнике и вечернем платье, а также продемонстрировала традиционный национальный костюм. Украину представляла 21-летняя киевская модель Диана Старкова.

Конкурс Королева Мира проводится с 1988 года в Германии. Он входит в пятерку самых престижных конкурсов красоты наравне с Мисс Вселенная и Мисс Мира. В минувшем году его победительницей стала представительница Южно-Африканской Республики Аня Буттген.

По материалам газеты 15 минут

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии