UA
 

Шуфрич не откажется от депутатства

Корреспондент.net,  13 декабря 2006, 12:36
0
18

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич намерен совмещать свою работу в качестве руководителя МинЧС и одновременно депутата Веховной Рады Крыма.

Об этом Шуфрич заявил сегодня, 13 декабря, на своем первом брифинге для журналистов в качестве министра по чрезвычайным ситуациям.

"Мандат депутата ВР Крыма отличается от мандата депутата ВР Украины и не требует сложения полномочий в связи с назначением на должность министра", - пояснил Шуфрич.

Он рассчитывает, что его коллеги по крымскому парламенту с пониманием отнесутся к такому совместительству.

 Шуфрич: Я бы не хотел, чтобы жители полуострова почувствовали, что я сложил свои депутатские полномочия. Я сложно избирался
"Я бы не хотел, чтобы жители полуострова почувствовали, что я сложил свои депутатские полномочия. Я сложно избирался", - добавил он.

Он также подчеркнул, что приложит максимальные усилия для того, чтобы его работа в должности министра по чрезвычайным ситуациям не отразилась на работе в парламенте Крыма.

Министр пообещал поддержать позитивные начинания своих предшественников.

"Я сознательно воздерживаюсь от оценки деятельности своих предшественников, но все позитивное, что они делали, будет поддержано", - сказал Шуфрич.

Министр подчеркнул, что воспринял свое назначение с максимальной ответственностью. "Все вопросы и задачи МЧС, которые застоялись, будут активизированы и решатся в интересах людей", - подчеркнул он.

Шуфрич также сообщил, что планирует осуществить реформирование МинЧС. "Профессионализм будет получать максимальную поддержку и уважение", - добавил он.

Он также сообщил, что узнал о своем назначении за несколько часов до голосования в парламенте.

12 декабря Верховная Рада назначила Шуфрича министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии