Корреспондент.net,
10 декабря 2006, 00:47
Племянник Саддама Хусейна, отбывавший пожизненное заключение в тюрьме на севере Ирака, сбежал из тюрьмы.
Айман Сабауи - сын сводного брата бывшего иракского диктатора, отбывал срок по обвинению в финансовой поддержке суннитских повстанцев и Сабауи за изготовление взрывных устройств, которые использовались боевиками в терактах против новой иракской армии и сил коалиции.
Как сообщил представитель местной полиции, Сабауи помог совершить побег один из охранников тюрьмы. В МВД Ирака подтвердили факт побега, но отказались рассказать подробности произошедшего.
Аймана Сабауи арестовали в мае 2005 года в родном городе Саддама Хусейна - Тикрите. До начала операции коалиции в Ираке в марте 2003-го он работал советником Саддама.