UA
 

Ющенко призвал Черновецкого отменить новые тарифы

Корреспондент.net,  8 декабря 2006, 14:40
0
66

Президент Украины Виктор Ющенко призвал мэра Киева Леонида Черновецкого пересмотреть жилищно-коммунальные тарифы в Киеве.

Такое заявления Ющенко сделал сегодня, 8 декабря, на общем отчетно-выборном собрании Ассоциации городов Украины и общин.

По мнению главы государства, есть резервы, которые бы можно было применить для того, чтобы не делать такого большого повышения цен на тарифы ЖКХ в столице.

"Что касается коммунальных тарифов, по моему мнению, они являются сегодня слишком оптимистичными. Эксперты показывают, что есть ресурсы, которые не учтены во время проведения расчета окончательных коммунальных тарифов", - подчеркнул Президент.

Именно поэтому, сказал Ющенко, он акцентирует внимание руководства города, и в первую очередь Черновецкого, на предмет повторного пересчета тарифов.

Ранее Леонид Черновецкий заявил, что Ющенко "дал ему позитивную оценку" и "поддержал его начинания". Но позже, Президент отпроверг заявления мэра, раскритиковав повышение тарифов в столице.

30 октября власти столицы приняли решение с 1 декабря повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии