UA
 

Ющенко и Янукович поговорили о Тарасюке

Корреспондент.net,  8 декабря 2006, 12:46
0
22

Сегодня, 8 декабря, премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с Президентом Виктором Ющенко, где обсуждался вопрос отставки министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

Янукович сообщил Президенту о том, что настаивает на выполнении решения Верховной Рады об увольнении министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

"Я думаю, что надо выполнять решение Верховной Рады", - сказал Янукович после встречи с Ющенко.

На вопрос, нужно ли выполнять решение суда, Янукович сказал: "Так можно дойти до абсурда".

Вместе с тем он уклонился от ответа, согласен ли с ним Президент в этом вопросе, указав лишь, что обсуждал с ним эту ситуацию.

"По поводу Тарасюка, я высказал свою точку зрения Президенту", - сказал он.

Янукович: Я думаю, что надо выполнять решение Верховной Рады
Янукович также сообщил, что на будущей неделе будет рассматривать вопрос кандидатур на должность министра иностранных дел и министра обороны.

Премьер также заверил, что до нового года коалиция и правительство определятся с этим вопросом.

Накануне Шевченковский районный суд приостановил действие постановления Верховной Рады, которым министр иностранных дел Борис Тарасюк был уволен со своей должности, на время рассмотрения обращения Тарасюка с просьбой отменить это решение.

Кроме того, Президент своим указом поручил Тарасюку продолжать исполнять обязанности министра иностранных дел согласно пункту 3 части 1 статьи 106 Конституции Украины. Он считает, что Тарасюк "имеет все законные основания принимать участие в заседаниях Кабинет министров".

Премьер-министр Виктор Янукович назвал обжалование в суде безответственным и пообещал обсудить эту ситуацию с Президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Александром Морозом и самим Тарасюком.  

6 декабря Бориса Тарасюка не пропустили на заседание правительства.

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии