UA
 

Удаление Зидана опротестуют в суде

Корреспондент.net,  8 декабря 2006, 11:08
0
11

Французские болельщики намерены через суд опротестовать удаление Зинедина Зидана в финальном матче чемпионата мира-2006. Требование отменить решение судей об удалении подал в четверг, 7 декабря, от имени "Ассоциации во имя справедливости в финальном матче Кубка мира" адвокат Механа Муху.

Адвокат настаивает на том, чтобы суд вынес постановление о начале расследования, которое должно ответить на вопрос, прибегали или нет судьи к видеоарбитражу, когда принимали решение об удалении Зидана с поля после знаменитого удара головой в грудь итальянцу Марко Матерацци.

По уставу ФИФА использование видеозаписей матча при вынесении решения судьями запрещается, а истцы настаивают на том, что "четвертый арбитр Медина Канталехо не мог видеть того, что делает Зидан, поскольку тот был скрыт спинами других игроков".

Суд большой инстанции Парижа вынесет решение о формальной допустимости иска 15 декабря. Однако уже на протяжении долгого времени Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Французская федерация футбола настаивают на том, что ходатайства такого рода перед судом неприемлемы.

"Это не дело суда вмешиваться в то, как проходят футбольные матчи", - заявляет юридический представитель ФИФА Франсуа Витербо.

По материалам: Советский спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии