UA
 

Жириновский назвал Тарасюка дураком

Корреспондент.net,  6 декабря 2006, 16:20
0
32

Заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский считает незаконным объявление его персоной нон-грата в Украине.

"Дурак ваш Тарасюк и все остальные ваши министры круглые идиоты. Так и напишите! Я имею право их оскорблять и называть вашу страну грабительницей! Вы украли мое имущество и 15 лет не хотите его возвращать!" - заявил Жириновский в интервью газете "Вечерние вести".

Он также отметил, что не собирается обращаться в суд с тем, чтобы признать незаконным свой статус персоны нон-грата в Украине.

Жириновский: Дурак ваш Тарасюк и все остальные ваши министры круглые идиоты
"Не буду я по этому глупому вопросу в суд обращаться. Персоной нон-грата объявляют тех, кто нанес материальный ущерб стране пребывания, в основном, дипломатов или каких-то шпионов. Но объявить персоной нон-грата человека, приглашенного принять участие в передаче "Свобода слова", в дискуссии?!" - подчеркнул вице-спикер Думы.

Кроме того, Жириновский выдвинул Украине территориальные и имущественные претензии.

"Все будем забирать. Украина - это что? Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк - и все! Закарпатье - это Россия, Черновцы - тоже Россия, Бессарабию вам придется Румынии отдать. Крым мы завоевали у турок, тогда был 1783 год и Украины никакой не было, а была наша русская армия. Всю карту перелопатим, и Украины не будет", - отметил он.

В июне 2006 года заместителю председателя Госдумы России Владимиру Жириновскому запретили въезд на территорию страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии