UA
 

Черновецкий: Богатые киевляне "мечтают" платить по новым тарифам

Корреспондент.net,  5 декабря 2006, 19:57
0
18

Отвечая на вопрос журналистов, какие меры будут применяться к жителям столицы в случае, если они откажутся платить по новым тарифам, киевский городской председатель Леонид Черновецкий сказал, что богатые киевляне "мечтают" платить по новым тарифам.

"Те миллионеры, которые не заплатят, будут иметь дело со мной. А я буду разговаривать с ними на том языке, который им будет понятен. Придется платить. К тому же они хотят это сделать, они добрые. У них полно денег. Они мечтают это сделать", - сказал Черновецкий.

При этом Черновецкий подчеркнул, что "те люди, которые нуждаются в помощи, для них повышения тарифов не существует".

Мэр столицы: Миллионеры, которые не заплатят, буду иметь дело со мной
В принципе, по его словам, жестких мер, например выселение, городские власти не предусматривают.

"Никаких репрессий никто от меня не дождется. Я не дам никого выселять из квартиры. Я полностью контролирую этот процесс", - подчеркнул мэр, добавив, что с каждым киевлянином планируется просто "говорить по душам".

Проблема кадров

Мэр Киева недоволен чиновниками, которые ему "достались в наследство", и обещает за время свого пребывания на посту городского председателя реформировать все социальные службы столицы.

"Очень большая проблема - чиновники, которые достались мне в наследство. Медленно, но верно мы меняем Киевскую администрацию. Но поверьте, в ней работают, если взять до низших звеньев, десятки, если не сотни тысяч человек. Все это очень сложно, потому что они привикли работать, используя другие критерии в своей работе. Они - начальники, киевляне - подчиненные", - сказал мэр.

"Ничего такого при мне не будет. Я за 5 лет реформирую все социальные службы, все службы, которые работают на киевлян", - заверил Черновецкий.

Ранее, Леонид Черновецкий заявил о поддержке его деятельности со стороны Президента Виктора Ющенко и обещает лично способствовать получению субсидий малообеспеченными киевлянами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии