UA
 

Донецк ждет кадровая революция

Корреспондент.net,  5 декабря 2006, 13:13
0
17

Недолгим оказалось пребывание у руля "Металлурга" испанского специалиста Анхеля Алонсо. Как рассказал в интервью первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк, у донетчан будет новый тренер.

"У "Металлурга" будет новый тренер, с которым мы уже на 80% договорились, - сказал Дмитрий Селюк. - Пока его имени я не называю, хотя отмечу, что это будет самый титулованный специалист, который когда-либо работал в странах СНГ. В отличие от своих коллег (Невио Скалы, Артура Жорже), он придет в "Металлург" в качестве действующего триумфатора, а не за былые заслуги".

Алонсо сделал свое дело - Алонсо может уходить

 
"Что касается Алонсо, то сейчас многие его критикуют, как-то забывая о том, что он принял команду буквально за 10 дней до старта чемпионата, о котором, к слову, не знал ничего, но по моей просьбе пошел на этот риск. Мы не подписывали с Алонсо долгосрочных контрактов, а заключили джентльменское соглашение. Считаю, он качественно выполнял свою работу (именно с Алонсо "Металлург" впервые в истории отобрал очки у "Шахтера") и здорово помог нам на этом этапе", - заявил чиновник.

Говоря о трансферных планах "Металлурга", Селюк отметил: "О том, что наша селекция работает в правильном направлении, говорит пример Яя Туре, который является лидером "Монако". Сейчас ряд немецких и французских клубов обхаживает Бансе, а московское "Динамо" серьезно интересуется Полянским".

"Что касается приобретений, то нас очень беспокоит средняя линия. С целью ее усиления мы подписали игрока "Палмейраса" Марсиньо Герейро. Летом за этого футболиста вели войну "Марсель" и "Зенит". Победили французы, но затем у них что-то не срослось. Как в селекционной работе, так и в других организационных моментах мы стараемся идти путем "Лиона", когда основное направление развития выбирает не тренер, а клуб", - заявил Селюк.

По материалам: Команда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии