UA
 

Регионалам достанется еще одно министерство

Корреспондент.net,  5 декабря 2006, 10:24
0
12

Народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович может занять вакантное место министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Голосование по назначению министра состоится в начале следующей недели.

То, что МЧС достанется Партии регионов стало известно после решения вопроса с отставкой главы МВД и назначения на эту должность социалиста Василия Цушко, пишет газета "Дело".

Между тем, кандидат в министры - Владимир Сивкович подчеркнул, что "ни с кем на эту тему не говорил, говорят только журналисты. На рассмотрение фракции ПР этот вопрос также не выносился". Вместе с тем он добавил, что в статусе народного депутата чувствует себя "более комфортно".

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев не видит проблем с назначением нового министра.

"Вероятнее всего, что на следующей неделе пройдет голосование, и новый министр будет утвержден. Я не вижу проблем с этим вопросом после того, как фракционные квоты согласованы. Теперь этот вопрос внутрипартийный", - сказал Кушнарев.

При этом он добавил, что этот вопрос не является первоочередным. Что касается кандидатур, то он также не стал отрицать рассмотрение коалицией кандидатуры Сивковича, хотя и не подтвердил это.

В проекте госбюджета на 2007 год на нужды МЧС предусмотрено более 3 млрд грн Для сравнения: Министерство внутренних дел в следующем году получит 5,5 млрд грн, Министерство здравоохранения — 3,8 млрд грн, а Министерство иностранных дел — 714 млн грн.

1 декабря Верховная Рада уволила министра внутренних дел Юрия Луценко и назначила на эту должность лидера фракции Социалистической партии Украины Василия Цушко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии