UA
 

Украина и США договорились бороться с коррупцией

Корреспондент.net,  5 декабря 2006, 09:20
0
8

Украина и США подписали Соглашение между правительством Украины и корпорацией "Вызов тысячелетия" о стратегической задаче по выполнению программы снижения уровня коррупции в государственном секторе Украины, в которой идет речь об открытии Пороговой программы для Украины.

С украинской стороны документ подписал министр экономики Украины Владимир Макуха, с американской - представитель Агентства США по международному развитию, исполнительный директор корпорации Дж.Данилович.

Совет директоров Корпорации "Вызов тысячелетия" утвердил решение о выделении Украине 44,955 млн долларов в рамках "Пороговой программы" помощи, которая предусматривает финансирование проектов, направленных на борьбу с коррупцией в Украине.

Будущие объемы Антикоррупционной Пороговой программы для Украины, соглашение о которой сегодня было подписано между правительством Украины и корпорацией "Вызов тысячелетия" в Вашингтоне, будут достигать 500 млн долларов, сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович после подписания соглашения.

"Объемы будут предусматриваться приблизительно на уровне 500 млн долларов, но это покажет программа", - в частности, сказал он, добавив, что разработка этой программы в настоящее время заканчивается, и как только она будет отработана, то сразу будет презентована в Украине.

Янукович отметил, что программа будет предусматривать борьбу с коррупцией, что, по его словам, является приоритетом ныне действующего правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...