UA
 

В ближайшее время зима в Украину не придет

Корреспондент.net,  5 декабря 2006, 09:05
0
44

До конца этой недели на территории Украины можно не ждать погодных сюрпризов. Погода существенно не изменится.

Во вторник, по информации украинского Гидрометцентра, будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами слабый гололед. На территории всей страны сохранятся плотные туманы с видимостью 100-500 м. Их густота немного уменьшится только в центральных областях.

Днем ожидается температура 2-7 градусов тепла, в Киеве и области - 4-6 градусов выше нуля. В южных областях и Крыму будет теплее: ночью - 3-8 градусов тепла, днем - до 12 градусов выше нуля.

В среду и четверг сырая облачная погода с густыми туманами сохранится. Существенных осадков не будет, местами - гололед и изморозь. Температура ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 тепла, в Киеве и области - от 4 мороза до 3 градусов выше нуля, днем - 2-7 градусов тепла. Теплее всего будет на юге и западе страны: ночью - 1-6 градусов тепла, днем - 7-12 выше нуля. В Карпатах днем - 1-6 градусов тепла. В пятницу и субботу ожидаются такие же погодные условия.

С воскресения в Украину придут осадки, преимущественно - в виде дождя. На юге и востоке страны дождей будет меньше, чем на остальной территории: они пройдут лишь в отдельные дни. А температурные показатели останутся неизменными - днем будет относительно теплая погода без морозов.

Когда же в Украину придет настоящая зима, метеорологи пока прогнозировать не берутся.

По материалам газеты "15 минут"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии