UA
 

СБУ дала Затулину "зеленый свет"

Корреспондент.net,  4 декабря 2006, 13:55
0
17

Служба безопасности Украины разрешила депутату Госдумы России, директору Института стран СНГ Константину Затулину временный одноразовый въезд на территорию Украины для участия в седьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального собрания России.

Как сообщила пресс-секретарь председателя Службы безопасности Украины Марина Остапенко, 4 декабря СБУ разрешило Затулину временно въехать на территорию Украины, принимая во внимание то, что его визит в наше государство носит официальный характер, и он прибыл в нашу страну в составе официальной делегации.

При этом, отметила Остапенко, постановление СБУ о запрещении Затулину въезжать в Украину и решение Апелляционного суда города Киева, который его подтвердил, в дальнейшем остается в силе.

Седьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации состоится в Киеве 4-6 декабря.

Читайте также:

Как известно, 3 июня СБУ приняла решение запретить въезд в Украину депутату Госдумы России Затулину, который принимал участие в акциях протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии. Такое решение мотивировано действиями и поступками Затулина, направленными на разрушение целостности государства Украины.

Сам Затулин считает Министерство иностранных дел организатором запрета на его въезд в Украину. "Решение это абсолютно незаконное с точки зрения законодательства Украины", - сказал он.

Кроме того, 23 октября Служба безопасности Украины на 5 лет запретила въезд в Украину российскому политическому технологу Глебу Павловскому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии