UA
 

Звезды "Милана" против возвращения Шевченко

Корреспондент.net,  1 декабря 2006, 16:06
0
16

Несколько футболистов итальянского "Милана", в том числе многолетний капитан Паоло Мальдини, не хотели бы, чтобы украинский форвард Андрей Шевченко возвращался в команду из "Челси".

Руководство миланского клуба стало предпринимать попытки арендовать игрока после того, как тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил о своих претензиях к Шевченко.

Майский переход футболиста из "Милана" в клуб Романа Абрамовича спровоцировал неоднозначную реакцию у многих болельщиков и игроков итальянского клуба. Некоторые бывшие партнеры Шевченко сочли его поступок "предательством", и теперь о своей позиции заявили Паоло Мальдини и Дженнаро Гаттузо.

В то же время, грузинский защитник "Милана" Каха Каладзе, в прошлом выступавший вместе с украинцем за киевское "Динамо", считает, что возвращение Шевченко пойдет команде на пользу. К мнению Каладзе присоединился голландский хавбек Кларенс Зеедорф.

"Милан" сможет арендовать форварда "Челси" не раньше января 2007 года, когда в Европе открывается трансферное окно. В настоящее время юристы клуба работают над тем, чтобы доказать, что Шевченко не подпадает под ограничение на количество футболистов - неграждан Евросоюза. Представители "Милана" считают, что после восьми проведенных в Италии сезонов его можно считать "ассимилированным игроком".

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии