UA
 

"Спартак" - самая популярная команда России

Корреспондент.net,  28 ноября 2006, 17:45
0
13

Московский "Спартак" продолжает возглавлять рейтинг популярности российских клубов. Как свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за красно-белых болеют 18% российских любителей футбола. Второе место занял ЦСКА с 15%.

Сюрпризом года стало двукратное уменьшение доли россиян-болельщиков "Локомотива" (с 16% в прошлом году до 8% в нынешнем году).

Ослабление позиций "Локомотива" позволило "Динамо" подняться с четвертой позиции, которую этот футбольный клуб занимал в прошлом году, на третье во всероссийском рейтинге.

На пятом месте по числу болельщиков стоит "Зенит" из Санкт- Петербурга (7%), за ним следуют владивостокский "Луч-Энергия" и казанский "Рубин" (2,7% и 2,6% соответственно).

Доля любителей футбола, не считающих себя болельщиками какого-то определенного клуба, остается стабильной - каждый четвертый (24% в этом году и 25% в прошлом году) отмечает, что у него нет постоянных предпочтений.

Опрос проводился совместно с Фондом "Национальная академия футбола" в течение года в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии