UA
 

Павленко требует срочно его уволить

Корреспондент.net,  28 ноября 2006, 16:17
0
11

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко просит парламент срочно рассмотреть его заявление о политической отставке.

Как говорится в заявлении Павленко от 28 ноября на имя председателя Верховной Рады Украины Александра Мороза и премьер-министра Украины Виктора Януковича, причиной стали сегодняшние события в парламенте во время рассмотрения законопроекта о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине.

В частности, министр выразил возмущение по поводу того, что некоторые члены антикризисной коалиции отказываются признавать Голодомор фактом геноцида против украинского народа.

Я прошу срочно рассмотреть мое заявление о политической отставке с должности министра
В своем заявлении Павленко отметил, что память о 10 миллионах невинно убитых соотечественников, ответственность перед детьми не дает ему морального права в дальнейшем принимать участие в заседаниях Кабмина, правительственных комитетов и других органах, сформированных антикризисной коалицией.

Павленко также напомнил, что свое заявление о политической отставке с должности министра он подал еще 19 октября с.г., и что у него создалось впечатление, что промедление с ее рассмотрением "стало предметом политических игрищ".

Отметив, что он в свое время согласился работать в нынешнем правительстве при условии выполнения Универсала национального единства, Павленко заявил: "Сегодня я четко могу сказать - антикризисная коалиция не выполняет основные положения Универсала. Не выполнено обязательство создать коалицию национального единства, несмотря на то, что был подписан Меморандум".

"Я прошу срочно рассмотреть мое заявление о политической отставке с должности министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта на пленарном заседании Верховной Рады Украины", - подчеркивает Павленко в своем сегодняшнем заявлении.

Ранее Янукович заявил, что дал согласие на отставку Павленко. Он отметил, что имел несколько разговоров с министром, во время которых увидел, что у Павленко есть желание работать, но на него, по словам премьера, оказывается политическое давление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии